Уполномоченный по правам ребёнка приняла участие в мероприятии «Радость быть вместе» в ГБУЗ Центр СПИД
В рамках празднования Международного дня защиты детей Уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае И.Э. Койрович посетила ГБУЗ «Центр СПИД», где состоялось праздничное мероприятие «Радость быть вместе».
Мероприятие было организовано для детей, находящихся на диспансерном учёте, и их семей. В программу вошли творческие мастер-классы, игровые активности и чаепитие. Уполномоченный не только поприветствовала участников, но и сама присоединилась к одному из мастер-классов, где вместе с детьми создавала поделки. Тёплая и непринуждённая атмосфера позволила ребятам почувствовать внимание и заботу.
Главной целью встречи стало создание праздничного настроения и поддержка семей, воспитывающих детей с особыми потребностями в медицинском сопровождении.
Особенным моментом встречи стало вручение подарков. Инесса Эриковна лично поздравила каждого ребёнка и подарила развивающие игры.
В ходе визита Уполномоченный отметила важность своевременной медицинской помощи, социальной поддержки и внимания общества к каждой такой семье. Отдельно было подчёркнуто, что в регионе на сегодняшний день проживает 11 детей с установленным диагнозом, связанным с ВИЧ-инфекцией. Каждый из них получает необходимое лечение и находится под наблюдением специалистов.
«Самое главное для любого ребёнка - это забота, любовь и поддержка близких, подчеркнула Инесса Эриковна. - Такие мероприятия, как «Радость быть вместе», напоминают нам о том, что каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, вне зависимости от жизненных обстоятельств. Мы должны сделать всё возможное, чтобы эти дети чувствовали себя защищёнными и окружёнными вниманием».
В завершение мероприятия Уполномоченный поблагодарила медицинский персонал Центра за их ежедневный труд, чуткость и профессионализм, а также пожелала детям и их родителям здоровья, благополучия и радостных событий.
Мероприятие было организовано для детей, находящихся на диспансерном учёте, и их семей. В программу вошли творческие мастер-классы, игровые активности и чаепитие. Уполномоченный не только поприветствовала участников, но и сама присоединилась к одному из мастер-классов, где вместе с детьми создавала поделки. Тёплая и непринуждённая атмосфера позволила ребятам почувствовать внимание и заботу.
Главной целью встречи стало создание праздничного настроения и поддержка семей, воспитывающих детей с особыми потребностями в медицинском сопровождении.
Особенным моментом встречи стало вручение подарков. Инесса Эриковна лично поздравила каждого ребёнка и подарила развивающие игры.
В ходе визита Уполномоченный отметила важность своевременной медицинской помощи, социальной поддержки и внимания общества к каждой такой семье. Отдельно было подчёркнуто, что в регионе на сегодняшний день проживает 11 детей с установленным диагнозом, связанным с ВИЧ-инфекцией. Каждый из них получает необходимое лечение и находится под наблюдением специалистов.
«Самое главное для любого ребёнка - это забота, любовь и поддержка близких, подчеркнула Инесса Эриковна. - Такие мероприятия, как «Радость быть вместе», напоминают нам о том, что каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, вне зависимости от жизненных обстоятельств. Мы должны сделать всё возможное, чтобы эти дети чувствовали себя защищёнными и окружёнными вниманием».
В завершение мероприятия Уполномоченный поблагодарила медицинский персонал Центра за их ежедневный труд, чуткость и профессионализм, а также пожелала детям и их родителям здоровья, благополучия и радостных событий.

